Как защитить собственность и предотвратить проблемы с регистрацией при переезде невесты и ребенка

• г. Москва

Сын, являющийся собственником квартиры, привез невесту из Воронежа, с ребенком от первого брака. Теперь он хочет ее и ребенка зарегистрировать в квартире. За коммунальные услуги у него уже долг за 5 месяцев. Подскажите пожалуйста как можно подстраховаться, чтобы она не имела никаких прав на данную жилую площадь.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Регистрация не дает право собственности на квартиру или на долю в квартире. Регистрация дает только право проживания.

Алла. Добрый день. Вам не надо страховаться. При жизни, если будет развод, жена сына, (прописанная) никаких прав на квартиру иметь не будет. Ее можно выселить через суд. Право на наследство после мужа (не дай бог) она иметь конечно будет.

. Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

Добрый день уважаемая Алла, если он даже и зарегистрирует ее в эту квартиру то у нее будет только право проживать в данном помещении а не право собственности.