Как продать доли в приватизированной квартире и избавиться от конфликта с нежелательными проживающими
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Как продать доли (1/4 мужа и мою 1/2) в приватизированной квартире из 3-х изолированных комнат общей площадью 85 кв. м и жилой в том числе - 55 кв. м, чтобы жить отдельно от сына имеющего долю (1/4) и грозящего прописать к нам невестку с несовершенолетним сыном от первого брака и маленькой внучкой уже прописанной на площади сына. Пока сын требует 1/2 квартиры по завышенной цене и квартира не продается как он хочет.

Ответы на вопрос (4):

Лучше сначала определить ппорядок пользования и произвести выдел ваших долей в виде комнат. Потом искать покупателя.

Что касается вселения невестки, то без Вашего согласия это невозможно.

Если Вы намерены продавать свои доли в праве, то определять порядок пользования квартирой бессмысленно. Так как на новых собственников он распространяться не будет.

Для того, чтобы продать свои доли Вы с мужем должны уведомить сына о предстоящей продаже и указать в уведомлении цену, за которую намерены продать доли. Если он в течение месяца не купит, то можете продавать свои доли любому желающему их купит, но не дешевле, чем предлагали ему.

Найдите покупателя , определите цену своей доли. Предложите купить ее по этой цене сыну.Еслт откажется, продавайте любому.

Можете пригласить оценщика, потом по оцененной им стоимости предложите лучше в письменном виде купить вашему сыну, если он откажется то продавайте кому хотите.