Незаконное начисление за воду - возможность оспорить акт УК без прописки в квартире?

• г. Уфа

Здравствуйте! Я являюсь собственником квартиры, в квартире никто не прописан. УК начисляет за воду по тарифу за 2 человека на основании акта, который прилагаю, и подпись там стоит не моя. Хотела бы узнать является ли законным этот акт и можно ли оспорить?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте пишите претензию сначала в рамках закона о защите прав потребителей срок ответа 10 суток после чего уже обращайтесь с иском на них в суд.

Добрых времени суток!.

можете оспорить в судебнмом порядке. Если подпсиь не Ваша Возможно придется делать экспертизу

Удачи Вам и всего хорошего и доброго! Надеемся, что ответ поможет Вам!

Здравствуйте. Если никто не прописан, то оплата за ЖКУ начисляется по количеству собственников данного жилого помещения, но никак не по некому придуманному УК акту. Напишите им претензию на перерасчет, напишите жалобу в жил. инспекцию, потом можно юудет думать о подаче иска в суд на ук об обязании сделать перерасчет.