Возможно ли выписать прописанную, но не проживающую сестру из приватизированной квартиры?

• г. Владивосток

Здравствуйте, скажите пожалуйста моя сестра на момент приватизации была прописана в квартире, квартира приватизирована на меня и моего сына, сестра от доли отказалась но осталась прописана, в квартире не проживала и непроживает, ком.услуги не оплачивает могу ли я её выписать, на данный момент где она проживает мне неизвестно.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день.

Вам необходимо написать заявление в суд о признании утратившим право пользования жилым помещением. Так как в вашем случае сестра имеет право пожизненного пользования квартирой.

Доброго времени суток!

Выписать ранее отказавшееся от участия в приватизации лицо невозможно даже через суд

Всего доброго, желаю удачи!

Учитывая, что у нее сохранилось право пожизненного пользования квартирой, будет проблематично это сделать. По крайней мере в судебном порядке ее могут найти, а там может выпишется сама.

Здравствуйте, Максим! К сожалению, Вы не можете снять сестру с регистрационного учета, так как у нее право пожизненного проживания в квартире в связи с отказом от участия в приватизации, только она добровольно может выписаться из квартиры.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.