Как рассчитать таможенные сборы при покупке авто за рубежом и перегоне в Россию?
₽ VIP

• г. Новокузнецк

Киа Серато была куплена гражданином Казахстана в автосалоне там же в 2006 году. Сейчас я, гражданин России хочу ее приобрести. Нужно ли мне платить какие-то таможенные сборы? Буду перегонять машину в Россию. Если да, то как рассчитать сумму сбора? (Закон изменился ведь с 01.07.2011, а нигде конкретики найти не могу) Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Если Ваш автомобиль растаможен в РК то оформлять его в РФ (т.е. уплачивать платежи не нужно).

ПТС получаете в таможне РФ.

ЕВРО 4 обязательно.