Не получаю проценты на детей с детского сада в Ингушетии - куда обратиться?

• г. Магас

Добрый вечер.. меня зовут Лейла я с Республики Ингушетия. С 2016 года мне не выдают проценты на детей с детского сада старшая уже пошла в школу в этом году. Подскажите пожалуйста что мне делать и куда обращаться? Они все жалуются что мин. образования их не финансирует.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! Подавайте жалобу в прокуратуру. Жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), подается по почте либо вручается лично.

Доброго вам времени суток. Подавайте жалобу в прокуратуру в произвольной форме. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса.

Здравствуйте. Согласно закону об образовании, В целях материальной поддержки воспитания и обучения детей, посещающих образовательные организации, реализующие образовательную программу дошкольного образования, родителям (законным представителям) предоставляется компенсация. Размер компенсации устанавливается законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации и не должен быть менее двадцати процентов среднего размера родительской платы за присмотр и уход за детьми в государственных и муниципальных образовательных организациях, находящихся на территории соответствующего субъекта Российской Федерации, на первого ребенка, не менее пятидесяти процентов размера такой платы на второго ребенка, не менее семидесяти процентов размера такой платы на третьего ребенка и последующих детей. Средний размер родительской платы за присмотр и уход за детьми в государственных и муниципальных образовательных организациях устанавливается органами государственной власти субъекта Российской Федерации. Право на получение компенсации имеет один из родителей (законных представителей), внесших родительскую плату за присмотр и уход за детьми в соответствующей образовательной организации. При предоставлении компенсации органы государственной власти субъектов Российской Федерации вправе законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации устанавливать критерии нуждаемости. Поэтому нужно смотреть как организована эта мера в вашем регионе.