Возможно ли оформление дарственной на дом в Бабаево, Вологодской области из Санкт-Петербурга?

• г. Екатеринбург

Здравствуйте скажите пожалуйста можно ли сделать дарственную В городе Санкт Петербург на дом который находится в Бабаево Вологодской области?

Ответы на вопрос (3):

Да, конечно, такая возможность, но только в нескольких регионах есть с 1 января 2017 года для заявителя вступившим в силу с 1 января 2017 года Федеральным законом №218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости». С начала вступления в силу нового закона технология операций с объектами недвижимости по экстерриториальному принципу была успешно испытана Росреестром в пяти субъектах Российской Федерации.

Если в СанкПетербурге услуга есть, то оформить регистрацию права собственности в любом МФЦ (окно Росреестра)

Здравствуйте. Оформить договор дарения вы можете в любом городе, но регистрировать переход права собственности нужно по месту нахождения недвижимости.

Доброго времени суток!

Конечно можно. Договор дарения оформить можно где угодно, равно как и зарегистрировать в любом отделении Росреестра независимо от места нахождения недвижимости (не так давно были изменения в законодательстве)

Всего доброго, желаю удачи!