Какие документы нужны для покупки квартиры с прописанными женой и детьми после приватизации?

• г. Москва

Добрый день! Рассматриваем вопрос покупки квартиры. В ней ПОСЛЕ ПРИВАТИЗАЦИИ прописались еще жена одного из собственников и двое несовершеннолетних детей. Подскажите пожалуйста какие документы на этих людей нам надо запросить, чтобы обезопасить себя в будущем после покупки такой квартиры?

Елена. Спасибо большое.

Ответы на вопрос (7):

Доброго времени суток!

Нужно, чтобы они снялись с регистрационного учета. В противном случае придется Вам делать это через суд, причем не факт, что получится

Всего доброго, желаю удачи!

Добрый день!

В данном случае нужно потребовать чтобы они снялись с регистрационного учета, и затем вопросите справку о составе семьи, иначе Вам придется в судебном порядке снимать их с учета, это лишние заботы.

Удачи в решении Вашего вопроса.

Здравствуйте, Елена! Будет лучше если зарегистрированные в квартире лица снимутся с регистрационного учета в данной квартире на момент покупки Вами данной квартиры.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

Добрый день.

Эти люди должны добровольно сняться с рег. учета до подписания договора. Иначе Вам имеет смысл учесть будущие судебные издержки по снятию их с рег. учета в суде при расчетах по договору.

Если откзавшийся от приватизации человек добровольно выписывается и прописывается в новой квартире, теряет ли он право на пожизненное проживание? Есть ли какие-либо законодательные акты по этому вопросу, чтобы можно было на них ссылаться в случае сложной ситуации? Спасибо.

Добрый день. Да, человек выписавшийся и покинувший квартиру теряет право пожизненного пользования. Имеется обширная судебная практика подтверждающая данный факт.

Добрый день, Елена! Право пожизненного проживания теряется при добровольном снятии данного человека с регистрационного учета. Если он добровольно прекратил свое право, то оно не возобновляется, оно уже использовано. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!