Как уволить или отстранить директора ООО, который сообщил о предстоящем отпуске и возможном больничном после него?

• г. Оренбург

Нас трое учредителей ООО один является директором, мы ему направили уведомление об увольнении за 30 дней и решили собрать собрание. Директор прислал нам письмо, то что он уходит в очередной отпуск на 56 дней. Как и когда нам возможно его уволить или отстранить от должности? А вдруг он после отпуска пойдет на больничный? И так по кругу отпуск потом больничный - это тупик он вечный ДИРЕКТОР? Что нам делать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! По существу вы являетесь непосредственным работодателем данного директора. Это уже ваше право сколько дней давать отгулять в отпуске и давать ли отпуск вообще. Сейчас можете уволить его в последний день отпуска, причем приказ об увольнение можете сделать уже сейчас и его с ним ознакомить.