Возможно ли забрать мою машину в счёт долга мужа?

• г. Владивосток

Мой муж до задолго до нашего брака брал кредит и не отдал его. Мы в браке купили автомобиль. Точнее я взяла кредит и выщитывают его с моей зарплатной карты. Машина оформлена на меня. Могут ли пристава забрать в счёт его долга мою машину?

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток!

В Вашем случае могут арестовать авто, выделить с него его долю (как совместно нажитое имущество) и арестовать ее.

Желаю удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Муж по болезни не может усроиться ни на какую работу уже год. Содержу его я.

Доброго времени суток!

Здравствуйте! Так как ТС считается совместно нажитым, то взыскатель имеет право подать в суд исковое заявление о выделении 1/2 совместно нажитой доли должника, и обратить на нее взыскание.

Вопросы об отсрочке, уменьшени платежа и т.д. необходимо решать с кредитором, если согласия нет, то пытаться через суд. Если вы не платите по своему кредиту, то могут обратить взыскание на ТС. Если муж не платит, то могут обратить вызскание на 50% от рыночной стоимости авто.