Влияние решений мирового суда на обращение в Европейский суд - стоит ли писать жалобу Лебедеву?

• г. Хабаровск

Благодарю всех тех кто подсказал что если первой инстанцией вынесшей решение был мировой суд то в судебную коллегию ВС РФ можно уже не обращаться. И что теперь смело можно писать в Европейский суд.

А можно все равно жалобу Лебедеву написать? На мировой и районный суд? или это лишено смысла?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте!

А какие основания для жалобы у Вас имеются? Возможно в квалификационную коллегию судей есть смысл написать, но не в Верховный суд, а в краевой.

Федеральный закон от 02.05.2006 N 59-ФЗ (ред. от 27.11.2017) "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

Статья 9. Обязательность принятия обращения к рассмотрению

1. Обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, подлежит обязательному рассмотрению.

Ваше обращение будет обязательно рассмотрено и в течение 30 дней направлен ответ.

Добрых Вам времени суток.

Может написать и Лебедеву В.М. Обязательно должны рассмотреть обращение

Желаю Вам удачи и всего хорошего и доброго!

Добрый день.

Любое судебное постановление может быть пересмотрено в порядке надзора по представлению Председателя Верховного Суда Российской Федерации или его заместителя.

Предмет обжалования – любое судебное постановление, вынесенное на любом этапе судопроизводства.

Срок обжалования – 6 (Шесть) месяцев со дня со дня вступления обжалуемого постановления в законную силу.

Жалоба направляется непосредственно на имя Председателя ВС РФ.

Суд первой инстанции был пристрастным и проигрорировал положения гпк ч 2.ст.98 и ппвсрф №20 от 2016 г. о том что в случае частичного удовлетворения иска и пошлина должна быть взыскана пропорционально удовлетворенным требованиям а не в полном обхеме с ответчика.

Что нужно проводить предворительное судебное заседание и направлять ответчику в соответствии с ч 2 ст.150 гпк рф-копии искового заявления и документов приложенных к нему.

Что если в деле есть ходатайство истца о том что если адрес будет не тот то принять отказ от иска. А не фабриковать дело а адрес ответчика отличный от указанного в исковом заявлении узнавать только через полгода после вынесенного заочного решения когда выдают исполнительный лист. И т.д. вот такие основания для жалобы на судью. Разве этого мало?

1. Заявление об отмене заочного решения суда должно содержать:

1) наименование суда, принявшего заочное решение;

2) наименование лица, подающего заявление;

3) обстоятельства, свидетельствующие об уважительности причин неявки ответчика в судебное заседание, о которых он не имел возможности своевременно сообщить суду, и доказательства, подтверждающие эти обстоятельства, а также обстоятельства и доказательства, которые могут повлиять на содержание решения суда;

4) просьбу лица, подающего заявление;

5) перечень прилагаемых к заявлению материалов.

2. Заявление об отмене заочного решения суда подписывается ответчиком или при наличии полномочия его представителем и представляется в суд с копиями, число которых соответствует числу лиц, участвующих в деле.

3. Заявление об отмене заочного решения суда не подлежит оплате государственной пошлиной.