Необходимость получения копии или выписки из приговора (решения) суда для оформления развода - мои проблемы и права, оказываемые отказом суда выслать документы по почте

• г. Калуга

Я жена осужденного по ст.156 на 6,6 лет. Он в заключении. Мне нужна копия или выписка из приговора (решения) суда для оформления развода. Живу в другом городе (не там, где был суд) .В суде мне отказали выслать по почте. Говорят, приезжай лично, по почте не имеем права. А я выслала им по электронке заявление, копию паспорта со страницей регистрации брака. Копию свидетельства о регистрации брака. Правы ли в суде? Наталья.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. В данном случае могу Вам посоветовать в исковом заявлении о разводе запросить у суда который будет Вас разводить самостоятельно запросить данное решение в том суде.