Является ли печать в паспорте о браке - ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ ШТАМПОМ?

• г. Самара

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Нет это не обязательно штамп и при достижении какого-то определенного возраста и при замене паспорта как правило такой штамп не ставится Если у вас есть желание Вы можете обратиться в ЗАГС И вам поставить этот штамп.

Обязательной является регистрация расторжения брака в ЗАГСе, а не печати в паспорте, чтобы заключить новый брак. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса!