Какое наказание будет применено к лицу осужденному за покушение на убийство в 2008 году с отсрочкой отбывания до января 2018 года?

• г. Псков

В 2008 г оду меня осудили на 4 года по статье 105 ук РФ ч 1 (покушение на убийство), с применением ст 64 УК РФ назначили наказание 4 года лишения свободы и на основании статьи 82 УК РФ реальное наказание отбывания отсрочено до января 2018 года. Какое наказание мне грозит?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Весьма вероятно освобождение от отбывания наказания.

Ст. 82 УК РФ

3. По достижении ребенком четырнадцатилетнего возраста суд освобождает осужденного, указанного в части первой настоящей статьи, от отбывания наказания или оставшейся части наказания со снятием судимости либо заменяет оставшуюся часть наказания более мягким видом наказания.

4. Если до достижения ребенком четырнадцатилетнего возраста истек срок, равный сроку наказания, отбывание которого было отсрочено, и орган, осуществляющий контроль за поведением осужденного, в отношении которого отбывание наказания отсрочено, пришел к выводу о соблюдении осужденным, указанным в части первой настоящей статьи, условий отсрочки и его исправлении, суд по представлению этого органа может принять решение о сокращении срока отсрочки отбывания наказания и об освобождении осужденного от отбывания наказания или оставшейся части наказания со снятием судимости.