Возможность выхода в декретный отпуск при временной работе во время беременности - вопрос даты выхода

• г. Сыктывкар

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста я беременна 6 месяцев могу ли я выйти в декретный отпуск если работаю временно пока основной работник в отпуске? У меня как раз будет 8 месяц беременности.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте,

Конечно вы можете оформить отпуск по беременности и родам, но если основной работник выйдет на работу, вас сразу уволят. Срочный трудовой договор могут продлить только до окончания беременности

Желаю Вам удачи и всех благ!

Доброго времени суток!

Безусловно, в рассматриваемой ситуации у Вас есть такое право. Поэтому ответ - да, можете

Всего доброго, желаю удачи!