Привлечение ответственности за нанесение ущерба здоровью владельцами соседних магазинов - что говорит закон?

• г. Краснодар

У меня магазин в аренде. С лева и права конкуренты. Я не курю. Соседи с обоих сторон с утра начинают дымить перед своими магазинами. На мои просьбы отправиться курить в курилку не реагируют. На замечания собственника рынка то же не реагируют. Вопрос: могу ли я по закону и по какой статье привлечь их к ответственности за нанесение ущерба здоровью моему и окружающих.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток!

В рассматриваемой ситуации рекомендую обратиться с жалобой к участковому

Всего доброго, желаю удачи!

Доброго вам времени суток. В данном случае советую обратиться с заявлением к участковому. Желаю удачи вам в решении вашего опроса.