Влияние реорганизации и отпусков на трудовую книжку и пенсионный фонд

• г. Новосибирск

Здравствуйте! В нашей компании была реарганизация, на 2 месяца меня отпавили в отпуск за свой счет, хотя я работала, и заставили документы подписать задним числом. Уволили в конце сентября, а на новое место приняли только 20 октября. В данный момент меня снова хотят отправить в отпуск за свой счет. Могу я узнать как данные действия нашей бухгалтерии повлияют на мою трудовую книжку и на пенсионный фонд?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день Мария, на трудовую книжку не повлияет никак, а вот на сумму страховых взносов отпуск без содержания конечно влияет, за этот период страховые взносы не отчисляются и стаж не засчитывается.