Законность строительства многоквартирного дома в частном секторе - возможности и способы противостоять

• г. Оренбург

ЗДРАВСТВУЙТЕ. Мои родители живут в частном секторе. Там появился один умник. Он обошел 5 собственников домов, предложил им продать дома, они согласились. Хочет там строить 3-х этажный многоквартирный дом. Подскажите, это законно? И можно ли как то этому в рамках закона противостоять? От места строительства, до моих родителей,2 дома.

Ответы на вопрос (2):

Есть нормы застройки где стоят одноэтажные строения, обращайтесь с вопросом в местную администрацию, архитектурный отдел.

Добрый день. Это правомерно и возможно построить в том случае, если позволяют правила застройки и землепользования в данной зоне строительства. Может обратиться с заявлением в Администрацию Вашего района или департамент архитектуры за разъяснением. Если у Вас зона ИЖС, строить малоэтажные многоквартирные дома ему не разрешат.