Как решить проблему задержки оплаты коммунальных услуг и кредитования от ТСЖ?

• г. Ростов-на-Дону

В квитанции сведены все комм. Услуги а оплата происходит нерегулярно в итоге постоянно задержка на месяц полтора (т.е. стабильно пользуются кредитованием от ТСЖ) как бороться?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Напишите жалобу на ТСЖ в Жилищную инспекцию и Роспотребнадзор.

Спасибо что обратились на наш сайт. Желаю Вам успехов в делах и всего наилучшего.

Здравствуйте! А тут наверное действительно надо с жалобой обращаться в жилищную инспекцию и пусть уже они по факту проводят проверку.

Вопрос от председателя ТСЖ.

В таком случае подавайте в суд на должников и также начисляйте пени:

ЖК РФ Статья 155. Внесение платы за жилое помещение и коммунальные услуги

Пункт 14. Лица, несвоевременно и (или) не полностью внесшие плату за жилое помещение и коммунальные услуги, обязаны уплатить кредитору пени в размере одной трехсотой ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действующей на день фактической оплаты, от не выплаченной в срок суммы за каждый день просрочки начиная с тридцать первого дня, следующего за днем наступления установленного срока оплаты, по день фактической оплаты, произведенной в течение девяноста календарных дней со дня наступления установленного срока оплаты, либо до истечения девяноста календарных дней после дня наступления установленного срока оплаты, если в девяностодневный срок оплата не произведена. Начиная с девяносто первого дня, следующего за днем наступления установленного срока оплаты, по день фактической оплаты пени уплачиваются в размере одной стотридцатой ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действующей на день фактической оплаты, от не выплаченной в срок суммы за каждый день просрочки. Увеличение установленных настоящей частью размеров пеней не допускается.