Возможность продажи приватизированной квартиры, если в ней прописан ребенок, укажи, при этом отсутствие права собственности родителя

• г. Волгоград

У меня такой вопрос. Наша квартира приватизирована. Собственник один-мой родитель. В квартире прописан без прав собственности мой ребенок. Может ли родитель беспрепятственно продать квартиру и уехать в другой город. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Если ваш родитель является единоличным собственником квартиры, естественно имеет право в любое время её продать. Статья 209 гражданского кодекса.

Да, может. Может продать сразу, а может предварительно в судебном порядке прекратить право пользования всех остальных лиц.

C Уважением, Адвокат в г. Волгограде - Степанов Вадим Игоревич.