Право собственности на квартиру - обязательно ли оформлять его для продажи, если только один из наследников является владельцем?

• г. Владивосток

Здраствуйте. Такой вопрос. Два наследника хотят продать квартиру, но право собственности оформил только один из наследников. Так вот, для продажи квартиры обязательно 2 му оформлять право собственности?

Ответы на вопрос (5):

Конечно обязательно. В противном случае ваши документы не примут в Росреестре, либо в банке, если через кредит. Вообщем сделка не состоится, либо в последствии будет признана недейстительной.