в каком случае не подлежит раздел жилья при разводе если срок совместной жизни 20 лет-гр. брак.

• г. Киров

Добрый день! Подскажите в каком случае не подлежит раздел жилья при разводе если срок совместнойжизни 20 лет-гр. брак.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте при разделе имущества не влияет годы брака делится между супругами пополам только совместно нажитое имущество в браке и совместно нажитое в браке долги.

Нет такого понятия-гражданский брак. Это не Брак, это сожительство. Разделу подлежит совместно нажитое имущество супругов.

Если речь идет не об официальном браке, а о сожительстве, то в таком случае имущество раздел не подлежит. В противном случае действует статья 34 и 39 Семейного Кодекса а, согласно которым имущество делится в равных долях.