Транспортные расходы за не выкупленный товар на почте России - мнение интернет-магазина против Закона о защите прав потребителя

• г. Ижевск

Имеет ли право интернет-магазин требовать с меня транспортные расходы за не выкупленный товар на почте России? Они звонят с угрозами, что подадут в суд, и взыщут с меня эти расходы, кроме того, и за судебные издержки. Согласно "Закона о защите прав потребителя" ст.26.1 пункт 4 я имею право не выкупать товар, который заказала через интернет-магазин. Кто прав?

Ответы на вопрос (2):

Имеете полное право согласно п.4 ст.26.1 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I "О защите прав потребителей" (далее: Закона) отказаться от дистанционного заказанного товара до его получения либо в течение 7 дней после получения. В худшем случае оплатите обратную доставку. Доставку до Вас оплачивает продавец.

Есть еще ст. 782 ГК РФ - как раз там и указано, что должны выплатить почтовые расходы, увы, со ссылкой на эту статью все взыщут, право есть.