Вопрос о подаче кассации в связи с приведением приговоров и использованием Медианы санкций

• г. Новосибирск

Приговором от 2015 г. человек осужден с приминением ст.70 УК РФ, т.е. сложены приговоры начиная с 2002 г. В 2017 г. было подано ходатайство о приведение приговоров от 2002 г. по статья 160 часть 2 п "в" (до внесения изменений фед. зак. от 08-12-03 г. №162 ФЗ), срок 3 года условно с испытательным сроком 2 года и от 2004 г. по статья 160 часть 3 (в редакции фед. зак. №162), срок 2 года 6 мес. лишения свободы, в соответствие с законом от 07 марта 2011 г. №26 ФЗ. В приведении приговора по статья 160 часть 2 п "в" УК РФ, было отказано с трактовкой, что изменений улучшающих положение осужденного указанным законом в санкции статьи внесено не было, а по приговору по статья 160 часть 3 УК РФ срок был снижен всего на один месяц (хотя в приговоре присутствует строчка, что суд при отсутствии отягчающих обстоятельств и наличии смягчающих, считает возможным назначить минимальное наказание в рамках данной статьи (которая предусматривает лишение свободы на срок от 2-х до 6-ти лет) и назначает 2 года и 6 месяцев лишения свободы). Теперь суть вопроса, стоит ли подовать кассацию на такое решение суда? Должна ли была быть использована Медиана сенкций?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Что бы ответить на Ваш вопрос, нужно смотреть все Приговоры и апелляционное постановление суда. Информации мало.

1.) 26 марта 2002 года Н-ским районным судом г.Новосибирска по п. «в» ч.2 ст.160 УК РФ на срок 3 года лишения свободы с испытательным сроком 2 года;

2.) 11 июля 2002 года Н-ским районным судом г.Новосибирска по ч.1 ст.328 УК РФ на срок 1 года лишения свободы условно, с испытательным сроком 1 год;

3.) 18 февраля 2004 года Н-ским районным судом г.Новосибирска по ч.2 ст.159 УК РФ к 2 годам лишения свободы, на основании ст.70 УК РФ частично присоединено неотбытое наказание, назначенное по приговору от 26 марта 2002 года на срок 3 года 1 месяц лишения свободы;

4.) 16 марта 2004 года Н-ским районным судом г.Новосибирска по ч.3 ст.160 УК РФ на срок 2 года 6 месяцев лишения свободы, на основании ч.5 ст.69 УК РФ и ст.70 УК РФ присоединено наказание, назначенное по приговору от 18 февраля 2004 года и по приговору от 11 июля 2002 года на общий срок 3 года 3 месяца лишения свободы; 10 октября 2005 года освобожденного условно досрочно по постановлению Н-ского районного суда Свердловской области от 30 сентября 2005 года на срок 1 год 7 месяцев 6 дней;

5.) 25 апреля 2008 года Н-ским районным судом г.Новосибирска по ч.2 ст.159 УК РФ на срок 2 года, на основании ст.70 УК РФ частично присоединено неотбытое наказание по приговору от 16 марта 2004 года и окончательно на срок 2 года 3 месяца лишения свободы; 11 августа 2009 года по постановлению Н-ского районного суда г.Новосибирска от 31 июля 2009 года освобожденного от отбывания наказания с заменой неотбытой части наказания исправительными работами на срок 10 месяцев 6 дней с удержанием 10 % в доход государства; 05 марта 2010 года постановлением Н-ского районного суда г.Новосибирска исправительные работы заменены на лишение свободы на срок 2 месяца 10 дней, объявлен в розыск;

6.) 12 января 2016 года Н-ским районным судом г.Новосибирска по статья 158 часть 2 п. «в» УК РФ к 1 году 5 месяцам лишения свободы с частичным присоединением неотбытого наказания в порядке ст.70 УК РФ по приговору от 25 апреля 2008 года и окончательно назначено наказание в виде лишения свободы на срок 1 год 6 месяцев;

7.) 12 мая 2016 года Н-ским районным судом Новосибирской области по ст.статья 158 часть 2 п. «в» УК РФ к наказанию в виде лишения свободы на срок 2 года. В соответствии со статья 69 часть 5 УК РФ к назначенному наказанию частично присоединено наказание по приговору от 12 января 2016 года и окончательно назначено наказание в виде лишения свободы на срок 2 года 6 месяцев.

Здравствуйте. Слишком большой текст, изобилующий конкретными датами, которые необходимо анализировать. При этом, никакого конкретного вопроса не содержится.

Подобные тексты, изложенные в вопросах, могут быть изучены и проанализированы только в рамках платной консультации - п. 3.1.1. Правил работы ВЮК

go.mail.ru

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблемы. Спасибо за выбор нашего сайта.