Руководитель объявляет об отмене отпусков с января по март 2018 года из-за внедрения новой программы - производственная необходимость или нарушение прав?

• г. Тюмень

У нас при составлении графика отпусков на 2018 год руководитель предупредил о том что в связи с внедрением новой программы, отпуска с января по март предоставляться не будут. Возможно ли рассматривать это как производственную необходимость и правомерны ли действия руководителя?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, уважаемый посетитель!

ЕСЛИ приказ по предприятию не издан - действия не законны.

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

Спросить
Пожаловаться

Доброго вам дня. Эти действия ваши руководители являются неправомерными вы имеете право написать на него жалобу коллективную в прокуратуру

Спросить
Пожаловаться

Доброго вам времени суток. В данном случае действия руководителя является незаконным. Можете обратиться в прокуратуру. Желаю удачи в решении вашего опроса.

Спросить
Пожаловаться

Мне отказали в предоставлении ежегодного оплачиваемого отпуска, закрепленного в утвержденном организацией графике, ссылаясь на производственную необходимость (ничем не подкрепленную, ...по словам руководителя "...просто потому что так надо..."). Заявление на отпуск было оформлено в положенные сроки, передано руководителю. Согласие на перенос отпуска я не давала. Это бюджетная организация (не производство). Действия руководителя не обоснованы. Как поступить? Какие права я имею?

При составлении графика отпусков на 2017 год сотрудники отказываются идти в отпуск по предложенному им графику, в свою очередь все хотят идти в отпуск летом. Как быть в этой ситуации руководителю.

Согласно графику отпусков я должен идти в отпуск в июне. Однако руководитель учреждения отказывается подписывать заявление на отпуск, ссылаясь на производственную необходимость. Могу ли я настаивать на предоставлении отпуска согласно графику?

Я работаю в организации полгода (график отпусков со мной не утверждали, я новый сотрудник), могу уже пойти в очередной оплачиваемый отпуск. Написала заявление об отпуске. Прошла неделя, а ответа от руководителя нет. Сколько имеет право руководитель рассматривать мое заявление?

Вышла на работу из отпуска по уходу за ребенком в январе 2013. В график отпусков меня включить не успели. Частично взяла отпуск в июле и хотела бы взять оставшиеся дни в октябре. Руководитель против, мотивирует нехваткой сотрудников. Имею двух детей в возрасте 6 лет и 1 год 9 мес.. Правомерны ли действия руководителя? Согласна уже на отпуск без содержания, руководитель тоже против. Добавлю, что статья 263 не подходит, в кол. договоре нет такого пункта.

Беременность 5 недель, есть 2 недели не использованного отпуска с прошлого периода (руководитель не дал отгулять всвязи с производственной необходимостью) и отпуск за текущий период (по графику июнь 2016) руководитель отказывается дать отпуск сейчас (он мне необходим по состоянию здоровья) всвязи с производственной необходимостью-я зам. руководителя и замены мне нет.

Вопрос насчет отпуска. В графике отпусков у меня стоит отпуск с 15.08.2015 (перенос с февраля 2014). Помимо этого есть еще отпуск с 01.09.2015. В итоге получаеться с 15.08.2015 - отпуск на 28 календарных дней. За месяц до даты начала отпуска написала заявление на перенос отпуска на дату начала 01.09.2015 и подписала у руководителя подразделения, но в этот же день руководитель подразделения уволилась (но с отработкой в две недели). Заявление на отпуск мне не провели, мотивировав это тем. что я подделала подпись руководителя на заявлении. Сказали, что теперь надо подписывать и согласовывать заявление с другим человеком, выполняющим обязанности руководителя подразделения. Но после смены руководства осталось очень мало работников, и мой отпуск на несколько дней совпадает с отпуском другого человека. Правомерно ли со стороны работодателя отказывать мне в отпуске из-за служебной необходимости? Что делать, если это неправомерно? И если в отделе кадров откажуться предоставлять график отпусков, как доказывать, что отпуск тебе положен именно в это время?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос связанный с отпуском. Устроился на работу 01.06.2016. Работаю Ревизором. В декабре рабочих до 10.12.2016. После этого до конца декабря рабочих смен нет. Руководитель требует подписать заявление на отпуск с 14 до 31. Графика отпусков я не подписывал. Правомерно ли действия руководителя? Могу ли я не ходить в отпуск так как не отработал еще год?

Наш руководитель отказывается предоставлять отпуск в летний период. При этом график отпусков будет составлен соответственно, чтобы отпуска не попадали на этот период. Правомерно ли это?

При составлении графиков отпусков у себя в отделе у меня был запланирован отпуск на июнь месяц (отпуск с последующим увольнением, в связи переездом к новому места жительства.) При составлении графика отпусков главный бухгалтер поставил меня в график с марта месяца. График отпусков пришлось подписать, так как она сказала что напишете заявление на перенос отпуска перед отпуском. Я написала заявление в январе месяце о переносе мне отпуска с марта на июнь в связи с увольнением. Передала его главному бухгалтеру. В феврале месяце выясняется что мое заявление генеральный директор не подписал и меня отправляют в отпуск в марте месяце. Но этот отпуск мне не нужен по семейным обстоятельствам и по финансовым трудностям. Подскажите пожалуйста, что мне делать. Как отказаться от отпуска. Не подписывать приказ о начале отпуска?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение