Спросить бесплатно

У нас при составлении графика отпусков на 2018 год руководитель предупредил о том что в связи с внедрением новой программы,

отпуска с января по март предоставляться не будут. Возможно ли рассматривать это как производственную необходимость и правомерны ли действия руководителя?

вопрос №13589297
прочитан 13 раз

Добрый день, уважаемый посетитель!

ЕСЛИ приказ по предприятию не издан - действия не законны.

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Доброго вам дня. Эти действия ваши руководители являются неправомерными вы имеете право написать на него жалобу коллективную в прокуратуру

Оперативно и полно

Доброго вам времени суток. В данном случае действия руководителя является незаконным. Можете обратиться в прокуратуру. Желаю удачи в решении вашего опроса.

Благодарю за потраченное время!

Похожие вопросы

юрист Калашников Владимир Валентинович:

Не регулирует. Закон говорит о том, что работодатель должен составить график на основании ст. 123 ТК РФ. т.е. он определяет кто и когда идет в отпуск.


юрист Калашников Владимир Валентинович:

Нет. не имеет права. Т.к. Ваше право на отпуск никто не отменял. Отпуск предоставляется по графику согласно ст. 122-123 ТКРФ, работодатель не прав.


юрист Кашапов Ренат Закуанович:

Добрый день Как раз составления графика отпусков по факту и есть согласование периодов отдыха сотрудников на следующий год.


юрист Белоусов Сергей Николаевич:

Да, следует составить и направить жалобу в трудовую инспекцию. [b]За более подробной консультацией и квалифицированной помощью в составлении документов,


юрист Ковресов-Кохан Константин Николаевич:

Если работник уходит в отпуск по графику, работодатель не может зачесть его отсутствие в эти даты как прогул и отпуск должен быть оплачен работнику.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X