Руководитель объявляет об отмене отпусков с января по март 2018 года из-за внедрения новой программы - производственная необходимость или нарушение прав?

• г. Тюмень

У нас при составлении графика отпусков на 2018 год руководитель предупредил о том что в связи с внедрением новой программы, отпуска с января по март предоставляться не будут. Возможно ли рассматривать это как производственную необходимость и правомерны ли действия руководителя?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, уважаемый посетитель!

ЕСЛИ приказ по предприятию не издан - действия не законны.

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

Доброго вам дня. Эти действия ваши руководители являются неправомерными вы имеете право написать на него жалобу коллективную в прокуратуру

Доброго вам времени суток. В данном случае действия руководителя является незаконным. Можете обратиться в прокуратуру. Желаю удачи в решении вашего опроса.