Как получить выплаты при сокращении с должности библиотекаря после перевода с худрука

• г. Воронеж

Добрый вечер. Я работаю худруком на ставку и по совместительству в этой же организации библиотекарем на 0,5. Хочу уволиться с худрука и стать библиотекарем. Меня попросили написать заявление по собственному желанию с 01.12.17,что бы 15-го уже уволить и принять библиотекарем, а 31.12.17 меня сократят с должности библиотекаря. В моей трудовой книжке нет записи о том, что я работала библиотекарем и получается, что на конец года у меня только 15 дней стажа. Положены ли мне будут выплаты в связи с сокращением? Или может быть есть другая процедура перевода на должность библиотекаря.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток!

Безусловно, полагаются выплаты по статье 178 Трудового кодекса в данном случае, но только если не напишете заявление по собственному

Всего доброго, желаю удачи!

Доброго вам времени суток. Полагаются выплаты вам по статье 178 ТК РФ, в данной ситуации. Желаю удачи в решении вашего опроса.