Пролонгация договора подряда на время декретного отпуска - правда или миф? Что ожидает безработных в этом случае?

• г. Санкт-Петербург

Мне говорили, что если заключен договор подряда, то по наступлении декретного отпуска он пролонгируется до того времени, пока не родится малыш. Верно ли это?

то есть сейчас я являюсь безработной и мне пологаются только соц. выплаты?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Ирина!

Нет, договор подряда не является трудовым договором.

Ирина, а чем вы не довольны?

Если заключаете договор, то нужно читать что Вы подписываете.

Договор подряда или оказания услуг не является трудовым договором и работнику в этом случае не положены гарантии, обусловленные заключенным трудовым договором, нравится Вам это или нет.

С уважением,

Нет, не верно,о чем я вам подробно разъясняла.Никаких выплат вам не положено

Я также обращала ваше внимание на возможность защиты вами своих прав и требований о признании договора трудовым .Но вы не внемлите.

Тогда ничего не получите.