Пролонгация договора подряда на время декретного отпуска - правда или миф? Что ожидает безработных в этом случае?

• г. Санкт-Петербург

Мне говорили, что если заключен договор подряда, то по наступлении декретного отпуска он пролонгируется до того времени, пока не родится малыш. Верно ли это?

то есть сейчас я являюсь безработной и мне пологаются только соц. выплаты?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Ирина!

Нет, договор подряда не является трудовым договором.

Спросить
Пожаловаться

Ирина, а чем вы не довольны?

Если заключаете договор, то нужно читать что Вы подписываете.

Договор подряда или оказания услуг не является трудовым договором и работнику в этом случае не положены гарантии, обусловленные заключенным трудовым договором, нравится Вам это или нет.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Нет, не верно,о чем я вам подробно разъясняла.Никаких выплат вам не положено

Я также обращала ваше внимание на возможность защиты вами своих прав и требований о признании договора трудовым .Но вы не внемлите.

Тогда ничего не получите.

Спросить
Пожаловаться

Я сегодня написала заявление на отпуск по уходу за ребенком с 03.02.14 г. (дата выхода из декретного отпуска), малыш родился 20.11.13 г., в кадрах сказали, что отпуск считается со дня рождения малыша, а не с окончания декретного, как я могу находится и в декретном и отпуске по уходу одновременно?

Наша сотрудница находится в декретном отпуске, можем ли мы ей оплатить работу, выполненную по трудовому договору подряда, об оказании дополнительных образовательных услуг. Если договор был заключен до декретного отпуска.

Я работаю по срочному трудовому договору, т.к. я работаю на декретной позиции. В договоре указано что договор действует до августа 18 года или до того момента пока основной работник не выйдет на свое рабочее место. Сейчас я сама собираюсь в декретный отпуск. Могут ли меня сейчас уволить, если выйдет основной работник раньше времени. И какие материальные выплаты мне полагаются?

Я беременна. Со мной заключен срочный трудовой договор до 31,01,2017 на время декретного отпуска основного работника. Но основной сотрудник выходит из декретного отпуска только в июне 2018 года. Может ли работодатель не продлить мне договор? На момент окончания договору у меня будет 29 недель. И если все же договор не продлят, положены ли мне выплаты по беременности и родам.

Замещал женщину в декретном отпуске в Дюсш с 24.01.14.,договор был заключен до 01.07.14!положен ли мне отпуск если женщина вернулась с декретного отпуска.

Я вышла из декретного отпуска на работу на 1,6 месяца, сейчас снова беременна-24 недели, в 30 недель снова в декретный отпуск. Могу ли я рассчитывать на единовременную выплату декретных или нет? Или только на ежемесячные выплаты малышу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли расторгнуть договор подряда, если он был заключен только в одном экземпляре? Хотя по договору подряда написано было что он заключается в двух? Это нарушение пункта договора?

Дравствуйте. Подскажите пожалуйста, у меня заключен трудовой договор на один год с работодателем. Если я уйду в декретный отпуск и срок моего договора окончится, меня уволят или же продлят трудовой договор до окончания декретного отпуска? И Будут ли полагающиеся мне выплаты?

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до трех лет, выходила за это время на короткий срок на работу на 0.5 ставки, есть договор. Сейчас планируем второго малыша, какие выплаты мне полагаются, если за первого получала минимальные декретные и пособия. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение