Как подать запрос на получение утерянного Свидетельства о рождении своей бабушки?

• г. Чигирин

Здравствуйте! Имею ли я право подать в архив запрос, чтоб выдали мне бабушкино Свидетельство о рождении ее нет в живых уже давно, а мне надо доказать что она моя бабушка, а свидетельство ее о рождении забрали в месте с паспортом когда она умерла Что мне делать?

Ответы на вопрос (2):

Вы можете получить дубликат свидетельства о рождении или справку о рождении. Для этого в ЗАГС по месту регистрации ее рождения (если не знаете где, то в управление ЗАГС по региону) направляете заявление, к которому прикладываете копию своего свидетельства о рождении, а также свидетельства о рождении отца или матери (если матери, то еще свидетельство о браке, если она меняла фамилию). ЗАГС поднимет актовые книги или сделает запрос в архив ЗАГСа.

Если Ваша бабушка родилась до 1918 года, то запрос Вам нужно делать в центральный архив по региону, в ЗАГСе такой информации нет.

Здравствуйте, я ранее Вам уже отвечал. Право подать запрос Вы имеете, поэтому, советую смело готовить запрос и отправлять его. Удачи Вам.