Как получить помощь судебных приставов в принудительной продаже доли в квартире при наличии долга и нежелании собственника

• г. Саранск

Добрый день! Имею 1/3 доли в 3-х комнатной квартире наравне с сестрой и отцом. Отец алкоголик, коммунальные платежи ни разу после смерти мамы не оплачивал. Мы с сестрой "тянем" эту лямку уже 17 лет. Мы в квартире не проживаем со смерти мамы. Живет один отец. У нас свое ипотечное жилье. Вот год как перестали платить за коммунальные услуги в квартире, где живёт отец. Просто ситуация сложилась, что на свою семью средств еле хватает. Накопился долг порядка 90 тысяч. Отец даже пенсию себе не оформлял, чтобы помочь с оплатой. Я устала от переживаний по этому поводу. А ещё если суд. приставы придут накладывать арест на имущество, то это вообще несправедливо. Но суда пока не было. Мне эта доля в квартире уже вообще не нужна. Можно ли попросить приставов посодействовать в принудительной продаже квартиры? Отец сам не соглашается. У него ещё есть 1/2 доля в квартире, досталась от его родителей, там тоже долг. Но она не под залогом. Может наше правосудие как-то на него в первую очередь обратить внимание или опять пойдут лёгким путем и с нас начнут долги трясти? Очень прошу, помогите с советом в этой ситуации!

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Разумеется в этом случае если это единственное жилье, то приставы не могут ее принудительно реализовать

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.