Способы защиты квартиры от претензий сына, получившего инвалидность или ставшего пенсионером

• г. Москва

Хочу офрмить завещание по квартире на жену, какие есть способы чтобы сын, купив инвалидность или став пенсионером не смог претендовать на квартиру?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте в этом случае Ваш сын всё равно будет по закону иметь обязательную долю если он оформить себе инвалидность и либо каким-то другим способом в судебном порядке докажет что он был иждивенцем на момент вашей смерти Так что Единственный способ это оформить договор дарения с правом пожизненного проживания в ней.

Доброго вам дня. Ну того что ваш сын никоим образом не мог претендовать после вашей смерти на эту квартиру, вам следует оформить на жену дарственную

Завещание не обезопасит от этого. Тут договор дарения надо оформлять. А больше - никак не получится. Это - лучший способ, если не боитесь, что после дарения Вас жена на улицу не выгонит. Право собственности к ней сразу перейдет.

Здравствуйте!

В этом случае чтобы наверняка квартира не досталась сыну оформите договор дарения квартиры на жену уже сейчас.

Добрый день.

Лишить наследства наследников, имеющих обязательную долю в наследстве, можно только одним способом - передать имущество при жизни по договору дарения.