Имеет ли право сособственник по коммунальной квартире обменять свою комнату без моего согласия?

• г. Волгоград

Здравствуйте. Имеет ли право сособстенник по коммунальной квартире обменять свою комнату без моего согласия?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Уточните. А вы кем являетесь?

Собственником другой комнаты?

Или просто жильцом?

Если второй случай - то да, может и без вашего согласия.

Добрый день,, Тамара! Собственник комнаты в коммуналке имеет право подарить, обменять свою комнату на любое другое жилье без вашего на то согласия. Он не имеет права только продать без направления вам предложения о выкупе комнаты. Но он ее не продает, а меняет. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!