Раздел имущества - Как правильно оформить отказ долевого участия в двухкомнатной квартире, чтобы не создавать проблем для семьи

• г. Чебоксары

В доле на 2 х комнатную квартиру Я сын мая мама моя сестра и маи дети 2 сына жена не учавствует. Сестра 2 года назад куаили квартиру Поговорил с ней она на долю не претендует как легче оформить документ об отказе долевого участия или что предложите чтоб это не было бременем для нашей семьи.

Ответы на вопрос (12):

Здравствуйте, теперь отказ не возможен. Необходимо отчуждение, в вашей ситуации лучше всего оформить договор дарения доли.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте, Николай.

Если квартира в собственности по долям, то проще сделать договор дарения (можно и купли-продажи - это смотря какие отношения). Обязательно зарегистрировать переход права собственности в Росреестре.

Сам же отказ, даже письменно оформленный юридической силы не будет иметь.

оговорил с ней она на долю не претендует как легче оформить документ об отказе долевого участия или что предложите чтоб это не было бременем для нашей семьи.

Договор дарения.

В доле на 2 х комнатную квартиру Я сын мая мама моя сестра и маи дети 2 сына, Жена не учавствует. Сестра 2 года назад куаили квартиру Поговорил с ней она на долю не претендует как легче оформить документ об отказе долевого участия или что предложите чтоб это не было бременем для нашей семьи.

Здравствуйте, Николай.

Здравствуйте! Если сестра согласна, то заключите договор дарения доли. Договор дарения обязательно должен быть удостоверен нотариально, поэтому обращайтесь к нотариусу.

Добрый день. Для того чтобы когда приватизировать квартиру необходимое чтобы она сняла с регистрационного учёта или бы написала нотариальный отказ. Хорошего приятного дня.

Здравствуйте. Что значит - долевое участие? Доли на каком основании получены? Очень мало информации.

Вообще - сделки с долями подлежат обязательному нотариальному удостоверению. Если у Вас договор долевого участия и право собственности ещё не оформлено - по соглашению с застройщиком заключайте допсоглашение.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблемы. Спасибо за выбор нашего сайта.

Николай, читайте внимательно, возможен либо выкуп, либо дарение доли, если сестра на это согласна.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте, Николай.

Добрый день. Если квартира муниципальная вы будете ее приватизировать необходимо чтобы сестра написала нотариальный отказ. Хорошего приятного дня.