Можно ли сдать в аптеку костыли (не подошли) и вернуть деньги?

• г. Калининград

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток

В аптеке вообще ничего не принимают после покупки, любые медицинские вещи обмену и возврату не подлежат

Удачи Вам. Анна Титова.

Здравствуйте! Товара медицинского назначения обмену и возврату не подлежат, если они надлежащего качества. Не сможете вернуть средства.

Здравствуйте, к сожалению, ничего обратно в аптеку вы сдать не можете, поскольку это не предусмотрено действующим законодательством.

Удачи вам и всего наилучшего

Согласно постановлению правительства РФ № 55 «Об утверждении правил продажи отдельных видов товаров», товары для профилактики и лечения заболеваний в домашних условиях (предметы санитарии и гигиены, инструменты, медицинские приборы и аппаратура, линзы очковые, предметы по уходу за детьми), а также лекарственные препараты замене и возврату не подлежат. К этой же категории относятся парфюмерно-косметические товары.

Те товары, которые не попали в данный перечень (например, костыли), могут быть заменены в течение указанных в законе четырнадцати дней, не считая дня покупки, при условии, что они не были в употреблении, сохранен товарный вид и не нарушена упаковка.

Только замена может быть. Деньги Вам не вернут.