пожалуйста, месячная премия составила 58%,законно ли это?

• г. Муравленко

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, месячная премия составила 58%,законно ли это?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Дело в том, что виды поощрений работников за труд определяются коллективным договором или правилами внутреннего трудового распорядка, а также положением о премировании. Не видя данных документов невозможно ответить на ваш вопрос.

На каждом предприятии существует положения о премировании. Это локальный нормативный акт. Поэтому условия премирования предусмотрены только им.

Здравствуйте, Андрей! Условия выплаты премии устанавливаются локальными актами организации, у Вас есть право на ознакомление с ними, незаконное лишение премии можно обжаловать.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.