Проблемы работы в отпуске по уходу за ребенком в чернобыльской зоне - о ликидации организации, вторая беременность и возможность отца уйти в отпуск

• г. Тула

Я сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком с 1,5 до 3 лет в чернобыльской зоне. Беременна вторым. Проблема в том, что моя организация не функционирует, в ней остались только такие же декретницы, как и я, и чисто номинальный директор. После выхода всех нас из отпусков, организацию будут ликвидировать. Как мне быть со второй беременностью? Может ли вместо меня уйти в отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет его отец? И могу ли я потом идти вместо него с 1,5 до 3 лет?

Ответы на вопрос (1):

Отец сможет пойти в отпуск по уходу за ребенком только в том случае если вы будете работать, поскольку с места работы потребуется справка что вы не находитесь в отпуске

В вашем же случае брать ему отпуск совершенно бессмысленно, потому что в таком случае он был получает только 40% от своей зарплаты, Так что ему всё-таки выгоднее работать А вам сидеть с ребенком.