Переоформление машины после смерти отца - советы по процедуре и порядку

• г. Цимлянск

Помоготе советом-как лучше переоформить машину. Папа умер 1,5 года назад. Мы ездили по обычной (не генеральной)доверенности. Теперь срок доверенности истек. Надо ли маме вступать в права наследования? Как машину переоформить на моего мужа? Каков порядок этой процедуры? Дарственная или купля-продажа? И где это нужно делать? По месту регистрации транспортного средства или в любом другом месте? Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Необходимо обратиться к нотариусу и получить свидетельство на право наследования