Права и обязанности при продаже доли в квартире - что произойдет, если не написать письменный отказ от покупки

• г. Вологда

Моя мать хочет продать её долю в нашей квартире. Называет цену, которую я как второй собственник заплатить не могу. Но и письменный отказ не пишу, потому что не отказываюсь. Насколько я понимаю, продавец (моя мать) вправе по истечении месяца с момента извещения других собственников осуществить продажу любому лицу, или до истечения этого срока, но при условии предоставления нотариусу письменного отказа всех других собственников от покупки. Если я так и не дам письменный отказ от покупки в течении месяца, что будет дальше происходить со стороны закона?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте со стороны закона Если вы не дадите даже никакого письменного отказа другой собственник жилья вправе продать Кому угодно но по цене не ниже предложенной иначе вы такую сделку можете обжаловать в судебном порядке.

Здравствуйте, далее у вашей мамы возникнет право продать свою долю третьим лицам за цену не менее, чем было предложено вам.

Удачи вам и всего наилучшего

Мать соблюдает уведомительный порядок преимущественного права покупки, предусмотренные статьей 250 Гражданского кодекса Российской Федерации. Если вы не приобретете или не заключите договор купли-продажи на условиях, определенных матерью Предложения, то она будет в праве на тех же условиях заключить договор с Посторонним лицом.

Здравствуйте! Если через месяц не выкупаете долю у матери, то она имеет право продать свою долю третьим лицам. Будет она продавать долю или нет, это уже ей решать.

Здравствуйте уважаемый посетитель нашего сайта!

Если вы уклонитесь дать ответ, то это будет признаваться при условии доказательств получения вами такого извещения.

Надеюсь. Что моя консультация будет Вам полезна.