Блокировка сайта в 2013 году - возможность предъявления обвинения по статье 273 после 4-х лет и возможные последствия

• г. Новосибирск

Здравствуйте! Блокировал сайт в 2013 году, так называемая дос-атака (Использовал программу для тестирования нагрузки сети, не вирус и вредное ПО) Представители сайта пожаловались в фсб, те в свою очередь немного припугнув предложили поработать на них. Прошло 4 года. Можно ли спустя это время предьявить обвинение по статье 273 если не ошибаюсь и какой грозит срок, поскольку вину осознаю полностью. Ущерба не причинил сайту, доступ к нему нарушен был минут на 15.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. На Ваш вопрос я могу Вам дать ответ следующего содержания:

Сроки давности прошли

Спасибо за обращение на сайт.

Здравствуйте.

1. Часть 1 ст. 273 УК РФ относится к категории преступлений средней тяжести (ч. 3 ст. 15 УК РФ). Срок давности уголовного преследования по преступлениям средней тяжести составляет 6 лет со дня совершения преступления (п. "б" ч. 1 ст. 78 УК РФ).

На Ваш вопрос отвечал адвокат Спиридонов Михаил Владимирович (г. Новосибирск).