Пропала трудовая книжка в автошколе - работодатель отказывается восстанавливать. Как поступить?

• г. Чита

Здравствуйте, я работаю в автошколе.

По вине работодателя пропала трудовая книжка, от восстановления трудовой он отказывается. Что делать?

Ответы на вопрос (4):

Обратиться в суд с исковым заявлением о понуждении работодателя восстановить вашу трудовую книжку. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса!

Доброго времени суток!

В рассматриваемой ситуации рекомендую обратиться с жалобой в ГИТ и в прокуратуру

Всего доброго, желаю удачи!

Если трудовая книжка утеряна работодателем, именно он ее должен восстанавливать. Пишите жалобу на неправомерные действия работодателя в трудовую инспекцию.

Здравствуйте, Елена! У Вас есть право подать на работодателя жалобу в трудовую инспекцию или прокуратуру, а также обратиться в суд.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.