Как оформить ИЖС в собственность при приостановке Росреестра из-за разницы в площади с постройкой, превышающей РНС от 2012 года

• г. Ростов-на-Дону

Как оформить ИЖС в собственность, если площадь построенного дома больше, чем в РНС от 2012 года. Приостановка Росреестра из-за разницы площадей.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте,

Вам нужно любыми способами приводить документы в соответствие, площадь должна быть такой же, как указано в техническом паспорте БТИ

Желаю Вам удачи и всех благ!

Доброе утро. В данном случае вы сможете оформить дом в собственность только в судебном порядке. Обращайтесь с исковым заявлением в суд.

В данном случае получается, что дом построен с нарушением разрешения на строительство. Необходимо обратиться в местную администрацию для внесения изменений в разрешение на строительство, либо обращаться в суд о признании права собственности на дом, но там пошлина существенная - от кадастровой стоимости.

Здравствуйте! Ну тут вам нужно именно через администрацию изменения вносить в документы иначе вы ни как не оформите в собственность.