Невозможность получить ювелирные изделия в ломбарде без оригинала паспорта - что говорит закон?

• г. Ростов-на-Дону

Скажите пожалуйста Могу ли я забрать по ксерокопии паспорта из ломбарда ювелирная моё изделия когда сдавал я его по оригиналу паспорта но была у меня утерян паспорта и почему мне по ксерокопии паспорта не хотят отдавать ювелирные изделия из по закону это можно.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

В этой ситуации все правомерно - копия не является документом

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Добрый день!

Копия паспорта не является документов удостоверяющим личность, поэтому отказ вполне правомерен, по закону нельзя забрать. Вам нужно взять временное удостоверение личности, раз паспорт утерян.

Удачи в решении Вашего вопроса.