Проблемы с раздевальной комнатой в детском саду - как решить ситуацию и обратиться за помощью

• г. Красноярск

Здравствуйте, посещаем детский сад, по нормам санпин детей выводят гулять два раза утром и после сна, в группе 25 человек, а площадь раздевальной комнаты не больше 9 м кв.,что не соответствует нормам санпина, проблема в том что вещи детей не успевают просохнуть за такой короткий срок, приходится включать ветродуйку, в раздевалке становится очень жарко, дети в такой обстановке вынуждены собираться на улицу, следствие частые болезни детей, родителей это не устраивает, все родители за то что бы 2 ая прогулка перенеслась на время после ужина, заведующая сада этих просьб не слышит, что делать и куда обращаться? Нужно ли чтобы обращаться куда то выше получить официальный ответ от заведующей и что делать, если она не захочет его давать?

Ответы на вопрос (2):

Если вы не согласны с ответом заведующей или если она не дает ответ в течение 30 дней с даты получения вашего заявления, обращайтесь в суд в порядке ст. 218 КАС РФ, обжалуйте действия руководству дду.

---Здравствуйте, существует режим внутреннего распорядка работы ДОУ, и просто так по просьбам родителей, никто и ничего делать не будет. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.