Я сирота мне дали летом квартиру, могу ли я туда прописаться постоянно? С штампом в паспорте или только временная регистрация?

• г. Нижний Новгород

Я сирота мне дали летом квартиру, могу ли я туда прописаться постоянно? С штампом в паспорте или только временная регистрация?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте конечно же вы вправе зарегистрироваться в этом жилье на постоянной регистрации А через 5 лет Вы в праве его приватизировать Спасибо за ваше обращение.

Добрый день! Если Вам в собственность предоставили квартиру, то конечно Вы как собственник имеете право в ней прописаться на постоянный срок.

Здравствуйте.

Вы вправе зарегистрироваться в квартире на постоянной основе. Пока квартира в соц. найме, то вам необходимо получить согласие администрации-собственника.