Каковы перспективы получения пенсии родителя с инвалидностью ребенка, когда ему исполняется 8 лет?

• г. Барнаул

У меня ребенок инвалид детства 2018 г. ему исполняется 8 лет я хочу пойти на пенсию так как мне будет 58 лет я отец после 8 лет ребенку я имею права Какую мне начислят пенсию мне надо предоставлять за 60 месяцев справку о зароботке? Или надо ждать 60 лет.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Вы имеете право уйти на досрочную пенсию раньше на 5 лет то есть в 55 лет если воспитали ребенка инвалида до достижения им 8 летнего возраста пенсия рассчитывается исходя из справки за любые пять лет непрерывного стажа о доходах до 1 января 2002 года а после 1 января 2002 года считаются только страховые пенсионные взносы уплаченные за вас работодателем.

У меня кроме ребенка инвалида еще есть два сына однаму 15 лет другому 17 я ему плачу алименты он живет не самной Возможна мне какаято доплата к пенсии за одного и другова каторый живет со мной.