Как возбудить судебный процесс и взыскать долг с работодателя - особенности дела о не выплате за выполненные работы в ресторанах Бургер Кинг

• г. Казань

Возбуждение исполнительного производства на работодателя? Не выплачено по акту выполненных работ. Работодатель субподряд, обслуживались рестораны "Бургер Кинг" техническими специалистами как подряд на устной основе. Документы: акты работ с печатями, свидетели готовые дать показания в устной и письменной форме. Как возбудить судебный процесс? В городе нет трудовой инспекции, только республиканская в столице. Как быть в таком случае? Проходит 3 месяца до выхода срока подачи исполнительного производства.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток!

Подавайте исковое заявление в суд при составлении руководствуйтесь ст. 131-132 ГПК РФ

Всего доброго, желаю удачи!

Здравствуйте! Если вам не выплачены по договору денежные средства, обращайтесь в суд с иском о взыскании этих денежных средств. Получите решение суда, тогда обращайтесь К судебным приставам с исполнительным листом.

Доброго вам времени суток. В данном случае подавайте исковое заявление в суд руководствуясь статьями 131-132 ГПК РФ. Желаю удачи в решении вашего опроса.