Проблемы с председателем домового комитета МКД - возраст и состояние здоровья

• г. Сычевка

Я председатель домового комитета МКД находящимся под непосредственным управлением по возрасту (69) а главное по состоянию здоровья (микроинсульт). не могу дальше исполнять свои обязанности. На собрании все отказались быть председателем. Что делать*

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте,

Вы можете требовать снять с себя эту кандидатуру по состоянию здоровья, и пусть избирают нового, согласно вашего устава

Желаю Вам удачи и всех благ!

От кого требовать? Что в таких случаях ЖК говорит или этот вопрос может решить жилищная комиссия.

Добрый день!

Нет жилищная комиссия не принимает таких решений, решение о смене собственника принимают собственники. Вы имеете право написать заявление по собственному желанию, потому что с вами должен был быть заключен трудовой договор. И после вашего увольнения собственники обязаны будут выбрать нового председателя.

Доброго вам времени суток. В данном случае Жилищная комиссия не принимает таких решений. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.