Возможно ли лишить бывшего мужа права собственности на общую квартиру при его переезде на ПМЖ в Украину с пожизненным видом на жительство?

• г. Красноярск

Можно ли выписать и признать утратившим право собственности бывшего мужа в квартире (общая совместная) если он уехал на пмж в Украину итам имеет пожизненное вид на жительство с пропиской.

Ответы на вопрос (3):

Если квартира куплена в браке, она считается общей совместной собственностью. Лишить собственника права собственности невозможно.

Добрый день. Зарегистрированное право собственности на недвижимость нельзя прекратить по основанию, что не пользуется жилым помещением. Также нельзя его снять с регистрационного учета, если он является собственником и квартира зарегистрирована на него.

Здравствуйте! Нет, признать утратившим право собственности нельзя. Имущество, приобретенное в браке, является совместным и права на него имеют оба супруга. Соответственно и выписать мужа не получится даже в судебном порядке.