Прокурор отрицает нарушение порядка увольнения руководителя муниципального унитарного предприятия по статье 278 пункт 2. Не распространяется ли постановление правительства на данную ситуацию?

• г. Иркутск

Прокурор не видит нарушения порядка увольнения по ст 278 п 2. Так как считает что постановление правительства от 16 марта 2000 года № 234 не распространяется на руководителей муниципального унитарного предприятия. И то кого руководителя можно уволить без одобрения аттестационной комиссии. Так ли это?

Ответы на вопрос (1):

Прокурор может и не видеть. Такое у него "зрение" . Вам надо в суд обжаловать увольнение по ст.391.392 ТК РФ. Только суд решает этот вопрос.