Как вернуть машину от бывшего гражданского мужа и решить проблему с автоломбардом?

• г. Омск

Здравствуйте. Мой бывший гражданский муж забрал у меня машину и не отдаёт, сказал что вложил в неё достаточную сумму и хочет свесить долги на меня и не отдать машину. К тому же, заставил взять меня залог под Авто, не выплачивает. Как мне вернуть машину в том виде в котором она была и что делать автоломбардом?

Ответы на вопрос (2):

Если машина оформлена на Вас то следует обратиться в суд с иском об истребовании имущества из чужого незаконного владения. А в Автоломбард платить придётся Вам.

Добрый день. Обращайтесь в суд с иском об истребовании имущества из чужого незаконного владения. Касаемо залога, если Вы его оформляли то и оплату придется производить Вам если Вам не удастся доказать, что Вы подписали договор под давлением.