Молодая выпускница РАНХиГС сомневается в возможности устроиться в УФСИН из-за требования поручителя

• г. Барнаул

Мне 23 года (девушка). Заканчиваю РАНХиГС по специальности ГМУ. Хотела пойти работать в УФСИН, но в отдел кадров сказали, что без поручителя не возьмут 100%. Неужели при отсутствии родственников в этой системе дорога мне закрыта туда? Хотя должны конкурс проводить, оказалось это только слова.

Ответы на вопрос (3):

Доброго вечер. Уважаемые гости в данном случае советую вам всё-таки попробовать устроиться на работу во ФСИН. В случае отказа постарайтесь Получить официальный отказ, после этого Обратитесь с жалобой в районную прокуратуру.

Доброго времени суток уважаемый посетитель сайта

По закону вы имеете на это право. Вы можете написать обращение Или письмо вышестоящему руководству и описать данную ситуацию.

Так же можете подать жалобу в прокуратуру.

Добрый день!

Пишите жалобу в прокуратуру

http://www.22.fsin.su/vacancy/

На службу в уголовно-исполнительную систему принимаются в добровольном порядке граждане Российской Федерации не моложе 18 и не старше 40 лет независимо от национальности, пола, социального происхождения, имущественного и должностного положения, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, способные по своим деловым, личным и нравственным качествам, образованию и состоянию здоровья выполнять служебные обязанности.

Всего Вам наилучшего!